( Belgian, 1878 - 1955 )
Der Glückwunsch. Schwälmer Mädchen mit Blumenstrauß, einen Brief unter der Schürze versteckend
( German, 1878 - 1955 )
watercolor and pencil on vellum
11.81 in. (30.00 cm.) (height) by 9.53 in. (24.20 cm.) (width)
signed and dated
Schwach gebräunt. Im Bereich des linken Randes mit Bereibung (außerhalb der Darstellung) und restaurierter Randbeschädigung. Auf Unterlage montiert
Der Glückwunsch. Schwälmer Mädchen mit Blumenstrauß, einen Brief unter der Schürze versteckend 1928
Stilleben mit Teepuppe
Still life with flowers, teacup and gloves on a table
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )