( French, 1914 - 1985 )
Ophélie
wool tapestry
62.20 in. (158.00 cm.) (height) by 77.95 in. (198.00 cm.) (width)
numbered 2000
Portrait de famille 1980
Tapisserie en laine polychrome à décor bleu sur fond rouge d'enfants dans les étoiles, ou allégorie du signe du Gémeaux
Aquarium 1950
Daphné
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )