( Greek, 1934 - 2017 )
Torso
huile sur toile
80.5 x 80.5cm (31.6875 x 31.6875in).
signé en grec (en bas à droite), signed in Greek (lower right)
Femmes sur fond rouge
Composition In Ionic Style 1972
Spiral 1968
Green Arrow 1968
Sans Titre
Vetch Plants 1958
Weibliche Figur mit Kind vor einem Spiegel
Figures
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )