( French, 1921 - 2015 )
Vase boule à petit col renflé en grès
sandstone
4.92 in. (12.50 cm.) (height) by 5.51 in. (14.00 cm.) (width)
stamped
Vase ovoïde à décor émaillé brun avec rayures irrégulières vertes et brunes sur fond brun. La base brune
Vase renflé sur piédouche en grès
Vase ovoïde sur piédouche à larges godrons en porcelaine émaillée céladon
Petite coupe sur piédouche en grès émaillé blanc tacheté sur fond noir à l'extérieur, brun à l'intérieur. Le bord ourlé et cintré
Petite coupe sur piédouche en grès
Vase tubulaire cintré à bord plat en grès émaillé rose et noir sur fond brun
Vase figurant un curcubitacé à petit col en grès émaillé craquelé vert et rehauts de tâches noires
Vase en grès à facettes et épaulement
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )