Die Schlacht zwischen Scipio und Hannibal bei Zama by
																	Cornelis Cort

Cornelis Cort

( Dutch, 1533 - 1578 )

Die Schlacht zwischen Scipio und Hannibal bei Zama

copper plate engraving of two plates

16.93 in. (43.00 cm.) (height) by 22.83 in. (58.00 cm.) (width)

verso with old collector's signatures 'Jacob Frölich 1819'

aufgezogen, vor allem entlang der Ränder sowie Ecken mit kleinen retuschierten Ergänzungen, kleinere Bereibungen entlang des unteren Randes, restaurierter Riss in der linken Blatthälfte, weitere kleine Erhaltungsmängel, im Gesamteindruck noch gutes Exemplar

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )