( French, 1802 - 1892 )
Stehende Mit Hut Und Tournure
pencil sketch
6.14 in. (15.60 cm.) (height) by 4.02 in. (10.20 cm.) (width)
Auf leichtem bräunlichen Bütten. An den oberen Ecken aufgezogen und mit geglätteter horizontaler Mittelfalte. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt und stockfleckig
Lady in black crinoline
Two riders in a wood
Filles et marins
L'etat-major
Le rendez-vous Ottoman
Femme en bleu
Soldiers and ladies
En caleche
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )