( German, After 1771 - 1842 )
Blankenese An Der Elbe - Aussicht Von Herrn Klünders Garten
( German, 1781 - 1857 )
colored aquatint and etching
18.50 in. (47.00 cm.) (height) by 25.00 in. (63.50 cm.) (width)
gebräunt und etw. stockfleckig. In typischem Mahagoni-Rahmen, nicht geöffnet
Blankenese An Der Elbe - Aussicht Von Herrn Klünders Garten 1812
Resting Russian Cossacks 1813
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )