( German, 1770 - 1831 )
Gustav Adolf unweit Dessau auf dem Wege nach Wörlitz
aquatint and etching, printed in color
10.08 in. (25.60 cm.) (height) by 12.99 in. (33.00 cm.) (width)
Ausgezeichneter Druck mit Rand um die Darstellung, unten mit dem Schriftrand~ Schwach lichtrandig, verso etwas gebräunt, je ein kleiner geschlossener Einriss im unteren und im rechten Rand, geglättete Mittelfalte, Papierstreifen entlang der rückseitigen Ränder, sonst in guter Erhaltung~ Sehr selten, zumal als in Farben gedrucktes Exemplar
Gustav Adolf unweit Dessau auf dem Wege nach Wörlitz 1799
Vue de la Source de l'Arveiron; Vue du défilé et du Pont de St. Maurice dans le Bas Valais
Ansichten aus Dessau und Wörlitz
Entwurf für ein Schiller-Denkmal, situiert in einer Ideallandschaft 1807
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )