( Spanish, 1952 )
Ni más ni menos
gouache on paper
29.92 in. (76.00 cm.) (height) by 22.05 in. (56.00 cm.) (width)
Provenance:
(etiqueta al dorso): -Galería Antonio Machón, Madrid -Colección particular
Ni más ni menos 1985
Machine of invention 1988
Sin título 1984
Between before and after. Between here and there 1987
Hombre que se asoma por el cuadro para ver un paisaje pintado 1980
Ultier Ripa 1986
Words promise you the magic of the posible 1993
Moon Void 1984
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )