( French, Follower of 1777 - 1847 )
Intérieur d'une forêt du Brésil
gouache
21.06 in. (53.50 cm.) (height) by 29.72 in. (75.50 cm.) (width)
monogrammed and dated 'H. G 1824', l.r.
Intérieur d'une forêt du Brésil 1824
La forêt vierge du Bresil 1823
Forêt Vierge du Brésil
Foret vierge du Bresil
View of a jungle with hunters crossing a river
Foret vierge du Bresil 1816
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )