( French, 1894 - 1973 )
Waldarbeiterinnen
( German, 1894 - 1973 )
ink and watercolor on paper
25.59 in. (65.00 cm.) (height) by 16.54 in. (42.00 cm.) (width)
lower right monogrammed and dated in ink
Rahmen
Provenance:
Aus dem Nachlass des Künstlers Karl Rödel und der Galeristin Ruth Rödel, Mannheim
Waldarbeiterinnen 1923
Berglandschaft mit Fuhrwerk, Figuren und Bauernhof
Lons Le Saunier (Nördl. Lyon) 1930
Frühling
Märchenerzähler 1949
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )