( French, 1894 - 1973 )
Frühling
( German, 1894 - 1973 )
color lithograph on fine paper
blo; 42.5 x 60 cm
In lead below the representation re. signed "Ch. Crodel", li. Titled
leicht knickspurig sowie etwas gebräunt und lichtrandig
Berglandschaft mit Fuhrwerk, Figuren und Bauernhof
Lons Le Saunier (Nördl. Lyon) 1930
Märchenerzähler 1949
Waldarbeiterinnen 1923
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )