( French, 1753 - 1820 )
Bildnis der Friederike-Louise-Wilhelmine von Preußen
color etching
16.54 in. (42.00 cm.) (height) by 12.44 in. (31.60 cm.) (width)
prachtvoller Druck vor aller Schrift, nur mit den Namen der Künstler in Nadelschrift, die Farben sehr fein und subtil, mit breitem Rand um die Darstellung, wohl auf oder gerade innerhalb der Plattenkante geschnitten; kl. Löchlein am unteren Rand, horizontaler Falz ebenfalls im unteren weißen Rand ca. 1 cm von der Papierkante, etwas fleckig und lichtrandig, sonst sehr schönes Exemplar; sehr selten
Schild-Wald-Bach- en hyver
1ère chute du Straubbach
Die Tellkapelle in der Schweiz
Paul Und Virginie Versuchen Eine Sklavin Vor Ihrem Herrn Zu Retten - Der Gouverneur Der Insel Besucht Die Familien Von Paul Und Virginie 1788
Paul et Virginie
Histoire de Paul et Virginie 1800
L’amant surpris 1798
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )