( French, 1796 - 1861 )
Une allégorie du travail
bas-relief in glazed terrracotta
diameter
monogrammed and dated 1888
minor damages and restorations
Une allégorie du travail 1888
A Charles-Jean Avisseau Palissy Ware Platter
Jeanne D’Arc en bergère 1888
Plat à décor de poissons entouré d’écoinçons à motifs des signes du zodiaque 1888
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )