( French, 1615 - 1677 )
La Fuite En Egypte
40.16 in. (102.00 cm.) (height) by 29.92 in. (76.00 cm.) (width)
Dans un cadre en bois sculpté doré d'époque Louis XIV
Vierge à l’Enfant
Der hl. Josef mit dem Jesuskind 1660
Venere chiamata da Marte lascia Adone per raggiungere l'Olimpo
The vision of a Franciscan saint
Il ratto di Deianira
The Annunciation
Minerva premia la Virtu e castiga il Vizio
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )