( German, 1798 - 1850 )
Staufen - Walser Heide
pencil on buff vellum
sheet size: 26.7 x 33.7 cm
Gering angestaubt und mit wenigen winzigen Stockflecken
Vgl. Bierhaus-Rödiger 293 mit Farbtafel XI und 297 mit Abb. S. 276 (dort Oelgemälde 1833 bzw. Aquarellentwurf mit Bleistift um 1834).
Staufen - Walser Heide 1834
An extensive landscape with the roman amphitheater at Pula
Morgensonne über dem Meer
Aulis 1983
Voralpenlandschaft Im Abendlicht
An Extensive Landscape In Bavaria Or The Salzkammergut 1823
Südliche Landschaft 1847
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )