( Austrian, School of 1891 - 1977 )
Südsteirischer Klapotetz
linocut in color (hand print)
print size
handsigned 'Carl Rotky'
Passepartout~ verglast~ gerahmt~ gering stockfleckig
Spätsommerliche Mittelgebirgslandschaft in der Abendröte
Verschneites Hochgebirge
Herbst
Südsteiermark
Südsteirische Hügellandschaft Mit Klapotetz
Arts and Crafts Autumnal Landscape
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )