( Hungarian, 1814 - 1888 )
Traunsee mit Gmunden
( Austrian, 1810 - 1878 )
lithograph
ca.; framed: ca. 36 x 48 cm
signed '... Pezolt'
verglast, gerahmt; leicht gebräunt (Ko)
Traunsee mit Gmunden 1849
Bauernhaus in den Alpen mit Personenstaffage
Die Bucht von Bajae mit dem Venustempel und dem Castello Aragonese 1854
A view into a mountain valley with a wooden bridge over a creek in the foreground
Blick über Sorrent und den Golf von Neapel
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )