( French, 1874 - 1956 )
Coupe En Cuivre à Décor Émaillé Polychrome De Chardons
copper
3.94 in. (10.00 cm.) (height) by 10.63 in. (27.00 cm.) (width)
signed "C.Fauré Limoges" in decoration
cracks
Camille Fauré Enameled Copper Vase 1925
Vase couvert
Grande lampe de forme ovoïde
Vase boule
Vase balustre
Vase Modèle Primerose
Bouquet de primevères
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )