Omaggio al Gallo di Lonato di Rosa, 1977 by
																	Bertina Lopes

Bertina Lopes

( Mozambican, 1935 )

Omaggio al Gallo di Lonato di Rosa, 1977

huile sur toiles contrecollées

19.69 in. (50.00 cm.) (height) by 23.62 in. (60.00 cm.) (width)

titré et inscrit "Omaggio al gallo/ di Lonato "di Rosa"/ Bertina/ 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" au revers titled and inscribed "Omaggio al gallo/ di Lonato di Rosa/ Bertina 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" on the reverse 50 x 60cm.

signé, daté, titré et inscrit "Omaggio al gallo/ di Lonato "di Rosa"/ Bertina/ 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" au revers, signed, dated, titled and inscribed "Omaggio al gallo/ di Lonato di Rosa/ Bertina 77/ Il gallo che/ fa amore con la/ galline di Rosa!!!" on the reverse

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )