( French, 1955 )
Composition
Acrylic on canvas
29.92 in. (76.00 cm.) (height) by 39.76 in. (101.00 cm.) (width)
Signed and dated verso; label verso 'Bernard Piffaretti, Sara Hildénin Taidemuseo, Tempere, Finlande, 24 février - 6 mai 2001'
Bernard PIFFARETTI (né en 1955) Composition, 1998 Acrylique sur toile. Signée et datée au dos. 76 x 101 cm Provenance : Collection particulière, acquis directement auprès de l'artiste.
Bernard Piffaretti, Sara Hildénin Taidemuseo, Tempere, Finlande, 24 février - 6 mai 2001 (étiquette au dos).
Provenance:
Collection particulière, acquis directement auprès de l’artiste.
Composition 1998
Sans Titre 1987
Sans titre 1989
Sans Titre 1986
Untitled 2003
Sans titre 1988
Composition 1990
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )