Bildnis des Erasmus Baldermann by
																	Barthel Beham

Barthel Beham

( German, 1502 - 1540 )

Bildnis des Erasmus Baldermann

5.12 in. (13.00 cm.) (height) by 3.70 in. (9.40 cm.) (width)

Ganz ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck auf die Darstellung geschnitten, partiell minimal knapp~ Oben mit winzigen Randbestoßungen sowie winzigem Risschen in der Ecke oben links, unten mit alter, unauffälliger Federannotation, winzige Oberflächenläsur links auf Höhe der Schulter, verso mit Montierungsresten und geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst sehr schön

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )