( German, 1502 - 1540 )
Bildnis des Erasmus Baldermann
5.12 in. (13.00 cm.) (height) by 3.70 in. (9.40 cm.) (width)
Ganz ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck auf die Darstellung geschnitten, partiell minimal knapp~ Oben mit winzigen Randbestoßungen sowie winzigem Risschen in der Ecke oben links, unten mit alter, unauffälliger Federannotation, winzige Oberflächenläsur links auf Höhe der Schulter, verso mit Montierungsresten und geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst sehr schön
Bildnis des Erasmus Baldermann 1535
Emperor Ferdinand I 1531
Portrait of Emperor Ferdinand I 1531
Porträt Kaiser Karls V 1531
Porträt König Ferdinands I. von Böhmen und Ungarn 1531
Die Jungfrau mit dem Papagei
Exlibris Hieronymus Baumgärtner
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )