( Austrian, 1929 )
Tauben über Skelett
lithograph
32.68 in. (83.00 cm.) (height) by 22.83 in. (58.00 cm.) (width)
signed u.r.: Anton Lehmden, typographic inscribed: Tino Erben, Druck Brüder Rosenbaum - Wien
verglast; Knitterstellen, gerahmt
Berstende Landschaft 1980
Ohne Titel (Vogelflug) 1978
Vogelflug 1960
Tiberinsel (Island in the Tiber River) 1961
3 etchingen: Zwei Fische/Weintrauben/ Kornähren und Distel 1976
Draft for a Vienna inlaid
Vögel mit Windgott
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )