( Austrian, 1765 - 1851 )
Mug 'Stephansdom'
colorless glass
4.41 in. (11.20 cm.) (height)
inscription 'Domkirche zu St Stephan in Wien.' verso
z. T. gelb gebeizt; geschlägelter Ranft mit Goldumrandung; gelb gebeizter Bodenschliffstern; vergoldete Lippe; Vergoldung stellenweise berieben
Ranftbecher With View of Vienna
Beaker 'Cathedral St. Stephan, Vienna' 1820
Ranft Mug 'Amor mit Hund' 1820
Ranft Mug 'Allegorie der Dankbarkeit' 1820
Thermometer with Réaumur scale 1820
Bild-Teller 1804
Veduten-Tasse 'Le Chateau de Plaisance á Laxenburg' und Untertasse 1808
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )