( Swiss, Attributed to 1706 - 1773 )
Deux scènes de Don Quichotte d'après Coypel
verre églomisé
sight
signed 'AnnaBarbre Von Esch', l.r. (1); monogrammed 'AB.V.E.', l.r. (2)
Provenance:
Vente, Sotheby's: Château de Groussay , Paris, 2-6 juin 1999, lot 1911
Christi Einladung an die Mühseligen und Beladenen und Die Speisung der Viertausend 1766
Szene aus den Erzählungen des Don Quijote de la Mancha. Die Furcht des Sancho Panza bei der Jagd
Eine Szene aus den Erzählungen des Don Quijote de la Mancha. Don Quijote ans Fenster der Schenke Gefesselt
Der Junge David vor König Saul die Harfe Spielend
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )