( Austrian, 1748 - 1821 )
Böckstein am Rathausberge
old colored etching
titled 'Böckstein am Rathausberge'; signed 'Nesselthaler F.' on the plate
mittelbugfalte in der unteren Hälfte; passepartout; verglast; gerahmt
Böckstein am Rathausberge 1797
Der Wasserfall bei Lend 1800
Wasserfall bei Gastein mit dem Künstler im Vordergrund 1800
Salzburg vom rechten Salzachufer auf Festung, Altstadt, Kapuzinerberg 1797
Salzburg von Mülln mit Schloss Mirabell 1797
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )