( French, 1903 - 1969 )
Tête-à-tête Settee
leather upholstery on shaped aluminium seat-form
32.48 in. (82.50 cm.) (height) by 70.08 in. (178.00 cm.) (width) by 26.38 in. (67.00 cm.) (width)
Provenance:
Yves Gastou, Paris, 1999
Tête-à-tête Settee 1958
Paire De Tabourets 1951
A Lounge Chair 1949
Cabinet
Plume 1950
Lustre Cage à Une Lumière En Multiples Dalles De Verre Blanc Filigrané Or Entièrement Rainuré à Corps De Large Palmettes Ornementé De Petites
Commode En Placage De Sycomore
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )