( French, 1903 - 1969 )
Lustre Cage à Une Lumière En Multiples Dalles De Verre Blanc Filigrané Or Entièrement Rainuré à Corps De Large Palmettes Ornementé De Petites
white glass
30.31 in. (77.00 cm.) (height) by 16.14 in. (41.00 cm.) (width)
small accidents
Paire De Tabourets 1951
A Lounge Chair 1949
Cabinet
Plume 1950
Commode En Placage De Sycomore
Suite De Six Chaises En Placage D'Acajou
Chevet En Placage De Sycomore Sur Bâti De Chêne à Plateau Cuvette Carré En Dalle De Miroir à Ceinture Polylobé Ouvrant En Façade Par Un Tiroir à Prise De Tirage Sphérique En Verre Blanc Souligné De Laiton
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )