( British, 1776 - 1858 )
Plymouth from Mutley
22.24 in. (56.50 cm.) (height) by 28.54 in. (72.50 cm.) (width)
lined; craquelure; needs a clean
Effet de lumière d'automne 1803
Un album comprenant 257 aquarelles de paysages aux alentours de Plymouth
Album comprenant 257 aquarelles de paysages aux alentours de Plymouth
Anglers and other figures
View of Mount Edgcumbe and Plymouth Sound
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )