( Belgian, 1843 - 1900 )
Scène historique
53.15 in. (135.00 cm.) (height) by 50.00 in. (127.00 cm.) (width)
monogrammed and dated '1889'
Scène historique 1889
Jeu de cour au XVème siècle
At the Tolling of the Bells
Jeune femme historique tenant un rosier blanc
Women of the harem
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )