( Austrian, 1755 - 1822 )
Muro torto, preso in Villa Borghese (Blick über Rom, im Hintergrund St. Peter)
11.10 in. (28.20 cm.) (height) by 14.88 in. (37.80 cm.) (width)
ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit Rand; geringfügig stockfleckig sowie fleckig im weißen Rand, dünne Stellen, schwache Handhabungsspuren, sonst sehr schönes Exemplar
Muro torto, preso in Villa Borghese (Blick über Rom, im Hintergrund St. Peter) 1792
Two soldiers resting in a rocky landscape
Ponte Lupo In Tivoli 1795
Paysages bucoliques 1786
A Rocky River Landscape Near Tivoli with a Resting Traveller in The Foreground 1785
The Eruption of Mount Vesuvius 1799
Diana and Callisto 1783
Muro torto, preso in Villa Borghese (Blick über Rom, im Hintergrund St~ Peter) 1792
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )