( Dutch, 1835 - 1883 )
Bauernfamilie beim Melken des Viehs
oil on wood
46.9 x 60.2 cm (Ra.)
signed "A.J. Besters" u.re; verso on the picture carrier u.Mi. a dealer label of the frame manufacturer "Gallery Assinda Essen" and numbered in black felt pen "X48027" u.re
in einer profilierten, teils versilberten holzleiste mit goldfarbener sichtleiste gerahmt; vereinzelt winzige flecken auf der oberfläche; punktuell markierung des rahmenfalzes und leichter malschicht-abrieb an den bildrändern; retusche an ecke o.re. sowie vereinzelt im randbereich
Bauernfamilie beim Melken des Viehs 1800
A tree lined avenue, with elegant figures on horseback
The drunken workman
Icescape
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )