( Flemish, 1560 - 1618 )
Die zehn Gebote
each
Prachtvolle, klare und differenzierte Drucke mit breitem Rand~ Vereinzelt geringfügig vergilbt, leicht fleckig vor allem Blatt 10, ein Blatt mit einer kleinen Bestoßung bzw~ mit einem Knick im äußeren Rand oben, schwache vertikale Trockenfältchen, weitere geringe Altersspuren, sonst in einheitlicher und sehr schön originaler Erhaltung~ Die vollständige Folge ist sehr selten
Die zehn Gebote 1587
Die vier Kirchenväter: Augustinus, Ambrosius, Gregor und Hieronymus
Emblemata Evangelica / ad XII Signa Coelestia sive (Flusslandschaften mit Szenen aus dem Leben Christi und den 12 Monaten sowie jeweiligen Himmelszeichen)
Entwürfe für Schalenböden mit Meeresgöttern und Fabelwesen 3 (von 4)
Terra; Aqua; Aer; Ignis
A landscape with a scene from the bible 'The Birth of Christ' 1585
Die vier Kirchenväter
Mercurius 1581
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )