( Flemish, 1560 - 1618 )
Die vier Kirchenväter: Augustinus, Ambrosius, Gregor und Hieronymus
each
Die vollständige Folge der vier Kirchenväter in ausgezeichneten, gleichmäßigen Drucken, mit einheitlich schmalem Rändchen~ Minimal angestaubt, vereinzelt dünne bzw~ beriebene Stellen sowie ganz vereinzelt winzige hinterlegte Randläsuren, sämtlich auf ein Fensterpassepartout alt montiert, sonst in schöner Erhaltung
Die zehn Gebote 1587
Emblemata Evangelica / ad XII Signa Coelestia sive (Flusslandschaften mit Szenen aus dem Leben Christi und den 12 Monaten sowie jeweiligen Himmelszeichen)
Entwürfe für Schalenböden mit Meeresgöttern und Fabelwesen 3 (von 4)
Terra; Aqua; Aer; Ignis
A landscape with a scene from the bible 'The Birth of Christ' 1585
Die vier Kirchenväter
Mercurius 1581
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )