( British, 1743 - 1822 )
Bathseba bringt Abisag zu David
( Dutch, After 1659 - 1722 )
mezzotint
24.80 in. (63.00 cm.) (height) by 18.03 in. (45.80 cm.) (width)
mit der zart gerissenen Schrift und den noch sichtbaren Hilfslinien für die Schrift, vor dem Titel; ganz ausgezeichneter und samtener Frühdruck mit schmalem Rand; Überwiegend im äußeren Rand etwas stockfleckig, leicht altersspurig, sonst sehr schönes Exemplar
Bathseba bringt Abisag zu David 1779
Giudizio Di Salomone
Junger Hirte Mit Flöte
Portrait Of Adriaen Paets (1656-1712), Bust-length, In A Red Velvet Cloak 1705
Portrait eines jungen Herren mit Weinglas and Pfeife
Portrait of John, 1st Duke of Marlborough Three-quarter-length in Armour
Tanz beim Bacchanal
Le berger amoureux
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )