( German, 1856 - 1927 )
Gebäude am Fluss
oil on cardboard
8.27 in. (21.00 cm.) (height) by 10.63 in. (27.00 cm.) (width)
signed on l.l. Ad. Lins
vergoldeter Ochsenaugenrahmen; Rahmen beschädigt
A summer day 1905
Wäscherinnen am Fluss vor einer Wäschescheune
Die beiden Hunde des Malers
Sommerlandschaft am frühen Morgen 1891
Frühlingslandschaft bei Lehmrade bei Mölln
Frühlingstag
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )