( Vietnamese, 1917 )
Famille De Paysans 1953 Hanoï
Ink and color on silk
39.76 in. (101.00 cm.) (height) by 24.61 in. (62.50 cm.) (width)
signed situated and dated l.r.
Provenance:
Provenance Acheté par le beau-père du propriétaire actuel ancien colonel au Vietnam (accidents et rousseurs)
Famille De Paysans 1953 Hanoï 1953
Oiseaux branchés et pivoines
La Couturière (Lady In Couture) 1940
Festival Day 1950
Trois jeune femmes à l'ombrelle; Deux jeunes femmes 1950
Oiseaux et dahlias
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )