( Flemish, 1523 - 1605 )
Hyacum, et Lues Venerea - Die Entdeckung von Guaicum als Heilmittel gegen Syphilis
7.87 in. (20.00 cm.) (height) by 10.51 in. (26.70 cm.) (width)
Ganz ausgezeichneter, gleichmäßiger Druck mit breitem, wohl dem vollen Rand~ Geglättete Mittelfalte, etwas lichtrandig und gebräunt, etwas stockfleckig und angeschmutzt, vereinzelte Einrisse im Unterrand hinterlegt
Hyacum, et Lues Venerea - Die Entdeckung von Guaicum als Heilmittel gegen Syphilis 1591
The Miracles of San Giovanni Gualberto of Florence: The Miraculous Catch of Pike at Passignano 1596
Portrait of Alessandro Allori (1535–1607)
Saccharum -? Die Erfindung der Zuckerraffinerie
Distillatio - Die Erfindung des Destillierens 1591
Jupiter, on His Eagle, Enthroned in the Clouds 1588
Venus, with Cupid, Seated on Clouds
Sardonicus: a Sardinian Horse
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )