( British, )
Portrait of young boy riding upon rocking horse
oil on panel
15.00 in. (38.10 cm.) (height) by 13.00 in. (33.02 cm.) (width)
A Pair of Regency Mahogany Console Serving Tables
Important Cartel Et Son Cul De Lampe De Forme Violonnée En Marqueterie Boulle De Rinceaux D'écaille Et De Laiton
Important Cartel Et Sa Console En Marqueterie 'Boulle' De Cuivre Sur Fond D'écaille Brune
Console D'Applique En Bois Sculpté Et Doré
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )