( European, )
Segelschiffe im Gewittersturm vor der englischen Küste
14.96 in. (38.00 cm.) (height) by 18.11 in. (46.00 cm.) (width)
monogrammed D, l.l.
restored; craquelure
Commedia dell'arte
Damenportrait
Der Pferdeschlitten in voller Fahrt im Schnee 1848
Bauernpaar mit Kind auf dem Weg zum Markt
Marine en Hollande
View of Salzburg
Cows in Dutch landscape
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )