( European, )
Der verletzte Hirsch
20.08 in. (51.00 cm.) (height) by 24.80 in. (63.00 cm.) (width)
monogrammed and dated
edges relined, craquelure
Der verletzte Hirsch 1848
Südliche Stadtansicht, mit einer Frau mit Korb im Vordergrund
Otter
Liegender Esel 1929
Femme noire 1964
Kniender weiblicher Akt
Jäger im Gespräch mit einer jungen Frau 1825
Hunting scene
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )