( Belgian, 1900 - 1962 )
Grand miroir rectangulaire en écaille rouge et bois noirc
red shell, black wood
42.32 in. (107.50 cm.) (height) by 34.65 in. (88.00 cm.) (width)
Grand miroir rectangulaire en écaille rouge et bois noirc 1920
Vitrine de présentation sinisante à caisson quadrangulaire mouluré 1920
Commode à caisson cubique en bois peint en rouge ouvrant en façade par trois tiroirs à décor en relief sinisant de dragons sculptés rehaussés de dorure 1920
Vitrine en placage d’écailles de tortue rouge, reposant sur huit pieds à entrelacs, à deux portes latérales ouvrantes
Grand miroir rectangulaire en écaille rouge et bois noirci 1920
Les mauvais médecins 1895
Low rectangular coffee table
Paire de Tables Basses Circulaires 1920
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )