( Chinese, 1550 - 1620 16/17th C)
Rast einer Bootsgesellschaft vor Flußlandschaft
ink and watercolor on silk
signed 'Li Shida' l.r
kaschiert und restauriert in späterer Zeit (20. Jhdt.), fleckig und etwas verschmutzt
Boating On The Spring River 1620
Yuan Style Landscape
Confucious' Story 1610
Landscape
Guangong Seated Under Pine 1605
Boating on the Spring River 1620
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )