( French, 20th C)
Vase sphérique
hammered nickelled brass
24 cm diameter
stamped DiM, verso
Provenance:
Collection privée parisienne.
Vase sphérique 1930
Sideboard 1930
Paire de fauteuils bridge
Console 1930
Lampe moderniste 1930
Sellette En Placage De Palissandre à Corps Cubique Présentant Plusieurs Niches Ouvertes
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )