( French, 19th C)
Très rare presse-papiers
glass
1.97 in. (5.00 cm.) (height) by 2.95 in. (7.50 cm.) (width) by 2.95 in. (7.50 cm.) (width)
Small paperweight
Presse-papiers orné d'une étoile de bonbons verts et blancs autour d'un bonbon blanc, rose et vert, une couronne périphérique sur un fond bleu translucide
Presse-papiers au décor de gros bonbons polychromes dont une rose de Clichy au centre posés sur un fond mousseline blanche
Presse-papiers à décor millefiori polychrome entouré d'un petit panier de cannes bleues et blanches
Presse-papiers orné de bonbons polychromes dont deux roses de Clichy roses et vertes
A Rare Clichy Flat Bouquet Paperweight 1850
A Very Rare Clichy Moss-Ground Spaced Millefiori Paperweight 1850
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )