( French, 19th C)
Presse-papiers à décor millefiori polychrome entouré d'un petit panier de cannes bleues et blanches
polychrome glass canes
2.76 in. (7.00 cm.) (height) by 1.81 in. (4.60 cm.) (width) by 1.81 in. (4.60 cm.) (width)
Small paperweight
Presse-papiers orné d'une étoile de bonbons verts et blancs autour d'un bonbon blanc, rose et vert, une couronne périphérique sur un fond bleu translucide
Presse-papiers au décor de gros bonbons polychromes dont une rose de Clichy au centre posés sur un fond mousseline blanche
Presse-papiers orné de bonbons polychromes dont deux roses de Clichy roses et vertes
A Rare Clichy Flat Bouquet Paperweight 1850
A Very Rare Clichy Moss-Ground Spaced Millefiori Paperweight 1850
A Rare Clichy White Gentian Spray Paperweight 1850
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )