( Austrian, 1912 - 2012 )
Häuser mit grünem Kornfeld im Herbst
watercolor
diameter
signed, dated 82
Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Häuser mit grünem Kornfeld im Herbst 1982
Regen über einem Teich 1986
Blumenstrauß 1973
Einsames Haus am frühen Morgen 1984
Retz, oben und unten 1976
Retz, top and bottom 1976
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )