( Austrian, 1912 - 2012 )
Einsames Haus am frühen Morgen
watercolor
ca.
signed, dated 84
Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Einsames Haus am frühen Morgen 1984
Regen über einem Teich 1986
Blumenstrauß 1973
Häuser mit grünem Kornfeld im Herbst 1982
Retz, oben und unten 1976
Retz, top and bottom 1976
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )