( Austrian, 1889 - 1959 )
Blumenstrauß in Vase
mixed media on paper
signed and dated 'Kalcher (19)32' l.l.
passepartout, verglast, gerahmt Rahmen etwas beschädigt
Blumenstrauß in Vase 1932
Blick über Villach 1959
Seelandschaft 1939
Winter-Morgensonne in der Mangartgruppe 1952
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )