( German, 1911 - 1975 )
Distel mit Faltern in weiter Landschaft
oil on wood
signed 'Otto Neubrand' l.l; dated '1939'
partielle Farbfehlstellen, gerahmt
Distel mit Faltern in weiter Landschaft 1939
Waldlichtung in den Bergen 1961
Sonnenblumen und Maiskolben
Dotterblumen und Wiesenschaumkraut in Vase 1966
Silberdisteln mit Schmetterlingen 1939
Landschaftsstudie nach Frühlingsregen
Landschaft mit Kirchdorf auf der Schwäbischen Alb
Stillleben mit Distelstrauß
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )